Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
2017-2018
News
Compos Championnat

Compos Championnat

il y a 4 jours

groupesEquipe A, Equipe B

Compos Championnat

 

 

 

 

 

 

 

Championnat D1 Championnat D2
Equipe A Equipe B
Lieu : Langueux Lieu : Broons
Adversaire : US Langueux B Adversaire : Trémorel B
RDV : 13h30 RDV : 14h15
Coup d'envoi : 15h30 Coup d'envoi : 15h30
1 RIVIERE-GOUVARY Baptiste 1 EON Antoine
2 EON Martin 2 DURET Clément
3 FROUGET Manu 3 FOURNIER Benji
4 REBOURS Mathieu 4 GUICHARD Nono
5 LEFORT Aurel 5 LEBRET Max
6 BERHAULT Coco 6 DESCHAMPS Cédric
7 GLOT Benji 7 SALABERT Alban
8 BOUTROUELLE Tom 8 GESNY Jérémy
9 AGNELO Fred 9 HENRY Julien
10 CRESTEL Antho 10 GLOT Yo-N
11 CORBEL Lucas 11 MARIVINT Laurent
12 CAMENEN Jérémy 12 FOURNIER Yoh
13 GICQUEL Clément 13 BERGER Paul
14 DUVAL Doudou 14 MAUGER Seb
Coachs : Benji - FR Coach : Fab P
Délégué : Didier Délégué : Jean Yves Cormao
Touche : Djé Bouvier Touche : Jean Yves Macé
Championnat D3 Absents / Blessés / Roulement
Equipe C
Lieu : St Juvast
Adversaire : Plouasne St Juvast B
RDV : 14h00
Coup d'envoi : 15h30
1 LANDEMAINE Cédric 1 PILORGET Fab
2 LERIBAULT Cédric 2 AGNELO Nani
3 GAUBERT Thib 3 CB Yan
4 LAGUITTON Ben 4 LAILVAULT Marwin
5 FROUGET Seb 5 LECUYER JB
6 HAMONIC Kévin 6 BOUVIER Djé
7 SALABERT Matthias 7 OREAL FR
8 LEBRET Benoit 8 BIZETTE Thomas
9 RENAULT Franck 9 REHEL JP
10 BOUVIER Antho 10 AUDRAIN Max
11 KERAUDREN Ronan 11 REHEL Kévin
12 LESAGE Daniel 12 BOUGAULT Louis-Morgan
13 MARCHIX Erwan 13 GUERIN Yo
14 SERROT Kévin 14 LEPOULIQUEN Pierre
Coach : Puce 15 CRESPEL Patoche
Délégué : Ben La 16 CHAUVEL Jonathan
Arbitres : Paul Ruault 17 BUIS Jean Mich
      18 LEGAC Romain
      19 LEREIDE Antoine

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Anniversaires à venir :

20 février

25 février

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

25
févr.
2018-02-25T15:30:00+0100
2018-02-25T17:30:00+0100

Evran (A) - AS Broons-Trémeur (A)

Championnat: D1 Groupe D, 12ème journée

25
févr.
2018-02-25T15:30:00+0100
2018-02-25T17:30:00+0100

Broons-Trémeur (B) - Trébry (A)

Championnat: D2 Groupe G, 12ème journée

25
févr.
2018-02-25T15:30:00+0100
2018-02-25T17:30:00+0100

Sévignac-Rouillac (A) -...

Championnat: D3 Groupe L, 12ème journée

Pronostiqueur de la semaine

Buteurs (3 premiers)

Place Prénoms Noms Buts
1 Jérémy Gesny 8
2 Mathieu Rebours 7
2 Benji Glot 7
3 JP Réhel 6

Passeurs décisifs (3 premeirs)

Place Prénoms Noms Passes
1 JP Réhel 6
2 Matthias Salabert 4
3 Kévin Serrot 3
3 Fred Agnelo 3
3 Antho Crestel 3
3 JB Lecuyer 3
3 Benji Glot 3

Photo du mois

PRONOSTICS

FACEBOOK