Se connecter
Réglement

Réglement


Toute l'association

Règlement PRONOS-ASBT

Comme certains d’entre vous ont des âmes de pronostiqueurs, on vous propose de pronostiquer les matchs du weekend à venir.

10 matchs seront choisis dans divers championnats (D1, D2, D3, Ligue 1, Ligue 2, Bundesliga, Premier League, Liga, etc…).

Pour participer il vous suffira de laisser en commentaire de la news « PRONO-ASBT » les résultats que vous pronostiquez en indiquant la lettre du match et le score final pronostiqué (ex : A = 3-2 ; B = 1-1 ; C = 0-1 ; etc..).

Clôture des pronos le Vendredi à 19h00 (pour être à l'heure à l'entraînement!)

Pour un match de coupe, c'est le score avant les tirs au but qui sera pris en compte.

Pour participer il faut être adhérent ASBT (Dirigeants, Bénévoles, jeunes, senior, vétérans).

Si vous rencontrer des problèmes pour vous inscrire ou pour connecter à votre compte, n'hésitez pas à me contacter (Benlag 06.18.90.49.63 ou benoit.laguitton@wanadoo.fr)

Comptage des points (PAS DE COEFFICIENT) :

- Mauvais pronostic = 0 point

- Bon pronostic mais mauvais résultat = 1 point

- Bon pronostic et bon résultat = 3 points

- 10 bons pronostics sur 10 sans les bons résultats = 10 points (en plus)

- 10 bons pronostics sur 10 et tous les bons résultats = 50 points (en plus)

Recherche

Anniversaires à venir :

Prochains événements

24
févr.
2019-02-24T15:30:00+0100
2019-02-24T17:30:00+0100

Le Hinglé (A) - Broons-trémeur...

Championnat: D2 Groupe G, 13ème journée

, de 15h30 à 17h30
24
févr.
2019-02-24T15:30:00+0100
2019-02-24T17:30:00+0100

Broons-Trémeur (A) -...

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D1 Groupe D, 13ème journée

, de 15h30 à 17h30
10
mars
2019-03-10T15:30:00+0100
2019-03-10T17:30:00+0100

Broons-Trémeur (F) - Plédran (F)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Féminine District 2, 3ème journée

, de 15h30 à 17h30

Forme du moment

Equipe A
N D V V N
Equipe B
D D D D N
Equipe C
D N D D N
Equipe féminine
N V D V V

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 9
2 Jérémy Gesny 8
3 Benji Glot 7

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 10
2 Mathieu Rebours 6
3 Yoh Fournier 4
3 Kévin Réhel 4

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK

Partenaire