Se connecter
Réglement

Réglement


Toute l'association

Règlement PRONOS-ASBT

Comme certains d’entre vous ont des âmes de pronostiqueurs, on vous propose de pronostiquer les matchs du weekend à venir.

10 matchs seront choisis dans divers championnats (D1, D2, D3, Ligue 1, Ligue 2, Bundesliga, Premier League, Liga, etc…).

Pour participer il vous suffira de laisser en commentaire de la news « PRONO-ASBT » les résultats que vous pronostiquez en indiquant la lettre du match et le score final pronostiqué (ex : A = 3-2 ; B = 1-1 ; C = 0-1 ; etc..).

Clôture des pronos le Vendredi à 19h00 (pour être à l'heure à l'entraînement!)

Pour un match de coupe, c'est le score avant les tirs au but qui sera pris en compte.

Pour participer il faut être adhérent ASBT (Dirigeants, Bénévoles, jeunes, senior, vétérans).

Si vous rencontrer des problèmes pour vous inscrire ou pour connecter à votre compte, n'hésitez pas à me contacter (Benlag 06.18.90.49.63 ou benoit.laguitton@wanadoo.fr)

Comptage des points (PAS DE COEFFICIENT) :

- Mauvais pronostic = 0 point

- Bon pronostic mais mauvais résultat = 1 point

- Bon pronostic et bon résultat = 3 points

- 10 bons pronostics sur 10 sans les bons résultats = 10 points (en plus)

- 10 bons pronostics sur 10 et tous les bons résultats = 50 points (en plus)

Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

21
oct.
2018-10-21T13:30:00+0200
2018-10-21T15:30:00+0200

Uzel (F) - Broons-Trémeur (F)

Féminines District: Groupe B, 5ème journée

, de 13h30 à 15h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Plédéliac (A) - Broons-Trémeur...

Championnat: D1 Groupe D, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Broons-Trémeur (B) - Caulnes (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Lanrelas (B) - Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Coco Berhault 5
2 Benji Glot 3
2 Tom Boutrouelle 3
2 Clem Duret 3
2 Jérémy Gesny 3
2 Kévin Hamonic 3
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Romain Legac 2
3 Fred Agnelo 2
3 Aurélien Lefort 2

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 7
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Yoh Fournier 2

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK