Se connecter
2019-2020
News
Stage d'Hiver 2020

Stage d'Hiver 2020

il y a 2 semaines

Toute l'association

Stage d'Hiver 2020

Pendant les prochaines vacances de Février, du 24 au 28, un stage sera organisé pour les jeunes du club. 2 journées complètes des U7 aux U11 et 2 journées 1/2 des U12 aux U15 (programme complet ci-dessous).

* U7 U8 U9 U10 U11 : 15€ les 2 jours (avec repas du midi et goûters inclus).

 

* U12 U13 U14 U15F U15 : 20€ les 2 jours 1/2 (avec repas du midi et goûters inclus).

- Inscriptions : par SMS jusqu'au Vendredi 21 Février. (places limitées : 30 places/jour)

- Au programme : Ateliers techniques, Motricité, Futsal, Foot de rue, Matches....

 

  U7U8U9 U10 U11   U12U13 U14 U15F U15
lundi   10h30 à 17h00
24
février
mardi 10h30 à 17h00  
25
février
mercredi   14h00 à 18h30
26
février
jeudi 10h30 à 17h00  
27
février
vendredi   10h30 à 17h00
28
février

- Encadrement :

Benjamin Glot

Responsable technique :

Benjamin GLOT

BEF

Baptiste Rivière Gouvary

Educateur :

Baptiste Rivière Gouvary

CFF2 en cours + BAFA

Théo Couellan

Educateur :

Théo Couellan

CFF2 en cours

Romain Legac

Educateur :

Romain Legac

CFF2 en cours

Robin Botrel

Educateur :

Robin Botrel

 

Alexis Brault

Educateur :

Alexis Brault

BPJEPS

Antoine Le Roux

Educateur :

Antoine Le Roux

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Anniversaires à venir :

Prochains événements

16
févr.
2020-02-16T15:00:00+0100
2020-02-16T17:00:00+0100

Trédaniel Mon A - Broons Trémeur...

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

16
févr.
2020-02-16T15:00:00+0100
2020-02-16T17:00:00+0100

Broons Trémeur B - Evran B

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

23
févr.
2020-02-23T15:00:00+0100
2020-02-23T17:00:00+0100

Plumaugat A - Broons Trémeur C

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

Forme du moment

Equipe A
champ champ champ champ Coupe
Equipe B
champ champ champ champ champ
Equipe C
champ champ champ champ champ
Equipe féminine
champ champ champ coupe champ
         
Victoire   Défaite   Nul

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 13
2 Coco Bérhault 8
3 Jérémy Gesny 7
3 Romain Legac 7
3 Fab Pilorget 7

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 11
2 Jérémy Gesny 6
3 Fab Pilorget 5

FACEBOOK

Partenaire