Se connecter
2019-2020
News
U11 et U13 : Finale Inter-secteurs + coupes

U11 et U13 : Finale Inter-secteurs + coupes

il y a 3 semaines

U12 - U13

U11 et U13 : Finale Inter-secteurs + coupes

Samedi 14 Mars, les U13 de Romain participeront à la finale Inter-secteurs, à laquelle ils se sont qualifiés au mois de Décembre (Qualif des U13). Le tirage au sort leur à réservé un déplacement à Bourbriac avec des gros calibres du Département (Lanion FC ou Stade Paimpolais).

En jeu cette fois-ci, une qualification pour la finale Départementale le 4 Avril 2020. Mais la priorité restera le jeu et le plaisir pour nos jeunes, qui pourront profiter de ce bon moment de football pour eux.

Les équipes 2 et 3 ne seront pas mises de côté, puisque depuis la saison dernière le District a pris en compte la demande des clubs pour que les équipes 2,3... jouent également, en mettant en place des coupes pour ces équipes.

Cela va de la Ligue des Champions à la coupe du Département. Les détails pour les 3 équipes ci-dessous.

Et sur la catégorie U13

 

Samedi 14 Mars
Equipe 1
Finale Inter-secteurs
Club recevant : US Bourbriac
Durée des matches : 1 x 15 minutes
Poule D
Lanion FC 1
Stade Paimpolais 1
US Bourbriac 1
PYC Caulnes 1
GJ Broons Lanrelas 1
 
Les matches
Lanion FC 1 Stade Paimpolais 1
PYC Caulnes 1 GJBL 1
US Bourbriac 1 Lanion FC 1
Stade Paimpolais 1 PYC Caulnes 1
GJBL 1 US Bourbriac
Lanion FC 1 PYC Caulnes 1
Stade Paimpolais 1 GJBL 1
US Bourbriac 1 PYC Caulnes 1
Lanion FC 1 GJBL 1
Stade Paimpolais 1 US Bourbriac 1
 
Les deux 1ers seront qualifiés pour la finale Départementale le 4 Avril 2020
Equipe 2 et 3
Coupe de la Ligue
Club recevant : Mené Foot St Jacut
Durée des matches : 1 x 20 minutes
Poule D
Les Vallées FC 2
Mené Foot St Jacut 1
GJ Broons Lanrelas 2
GJ Broons Lanrelas 3
 
Rdv : 13h30 sur le site
Début des matches : 14h00
Fin du rassemblement : 16h00
 
Les matches
Les Vallées FC2 GJBL 3
Mené Foot St Jacut 1 GJBL 2
Les Vallées FC 2 Mené Foot St Jacut 1
GJBL 3 GJBL 2
Les Vallées FC 2 GJBL 2
GJBL 3 Mené Foot St Jacut 1
 
1er monte en coupe de France
4ème descend en coupe de Bretagne

Les U11 de David participeront également à la finale de bassin à Dinan. Les U11 auront eux aussi l'occasion de se frotter aux meilleures équipes du bassin.

Club recevant : Dinan Léhon (sur synthétique)
Durée des matches : 1 x 15 minutes
Finale de secteurs
Poule B
1 Dinan Léhon FC
2 CS Merdrignac
3 PYC Caulnes
4 Plélan Corseul
5 Stade pleudihennais
6 Les Vallées FC
7 AS Trélivan
8 GJ Broons Lanrelas

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Anniversaires à venir :

06 avril

09 avril

12 avril

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Forme du moment

Equipe A
champ champ Coupe coupe champ
Equipe B
champ champ champ champ champ
Equipe C
champ champ champ champ champ
Equipe féminine
champ champ coupe champ champ
         
Victoire   Défaite   Nul

Buteurs

Classement Buteurs
Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 13
2 Coco Bérhault 8
3 Jérémy Gesny 7
3 Romain Legac 7
3 Fab Pilorget 7
3 Benji Glot 7

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 11
2 Jérémy Gesny 6
2 Fab Pilorget 6
3 Benjo Le Guilloux 4
3 Mathieu Rebours 4
3 Coco Bérhault 4

FACEBOOK

Partenaire