Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

ASBT News

>>RETOUR INSCRIPTIONS REPAS BOEUF BOURGUIGNON<<

                       Dimanche 2 Avril

D1 : ASBT A - Plumieux Armor, match à 15h30

D2 :  US Plumaugat - ASBT B, match à 15h30

D3 :  ASBT C - AS Le Hinglé, match à 13h30

A LA UNE

26
mars
2017-03-26T15:00:00+0200
2017-03-26T17:00:00+0200

Loudeac St Bugan A - AS Broons Trémeur A

Loudeac St Bugan A - AS Broons Trémeur A
FC St Bugan A
1
0
Broons Trémeur A
26
mars
2017-03-26T15:00:00+0200
2017-03-26T17:00:00+0200

St Julien B - Broons Trémeur B

St Julien B - Broons Trémeur B
St julien B
2 (2)
2 (1)
Broons Trémeur B

Semaine 13

PRONO-ASBT Semaine 13 A - Bobital B - Brusvily B (D3) B - Caulnes - Trélivan B (D2) C - Gomené - Trémorel (D1) D...

Publié par Benlag le 2017-03-28T18:51:38+0200
Semaine 13

Portrait Laurent Marivint

Nom : MARIVINT Prénom : Laurent Ton (tes) Surnom (s) ? Lolo Date et lieu de naissance ? Le 19 janvier 1983 à...

Publié par Benjamin Glot le 2017-03-21T15:39:22+0100
Portrait Laurent Marivint

Bœuf Bourguignon

Repas ASBT 1 Avril 2017

Publié par Benlag le 2017-03-21T11:40:58+0100
Bœuf Bourguignon
19
mars
2017-03-19T15:30:00+0100
2017-03-19T17:30:00+0100

CS Lanrelas (B) - AS Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe L, 17ème journée

CS Lanrelas (B) - AS Broons-Trémeur (C)
CS Lanrelas (B)
0
2
Broons-Trémeur B
19
mars
2017-03-19T13:30:00+0100
2017-03-19T15:30:00+0100

Pleudihen (B) - AS Broons-Trémeur (A)

Championnat: D1 Groupe D, 17ème journée

Pleudihen (B) - AS Broons-Trémeur (A)
Pleudihen stade (B)
2
2
Broons Trémeur A

ASBT à la montagne

Pour la saison 2017-2018 nous pensons organiser un séjour à la montagne pour tous les membres de l’ASBT (joueurs, encadrants,...

Publié par Benjamin Glot le 2017-02-14T20:26:27+0100
ASBT à la montagne

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par Benlag le 2017-03-28T18:51:38+0200

Semaine 13

il y a 2 jours
Semaine 13

PRONO-ASBT Semaine 13 A - Bobital B - Brusvily B (D3) B - Caulnes - Trélivan B (D2) C - Gomené - Trémorel (D1) D - Lens - Brest (Ligue 2) E - Rennes - Lyon (Ligue 1) F - Nice - Bordeaux (Ligue 1) G - Arsenal - Man City (Premier league) H - Liverpool - Everton (Premier league) I - Herta Berlin - Hoffenheim (Bundesliga) J -...

Voir le détail

groupesEquipe A, Equipe B, Equipe C
Publié par Benjamin Glot le 2017-03-24T01:18:32+0100

Compos du weekend

il y a 6 jours
Compos du weekend

            COUPE DU DEPARTEMENT   CHALLENGE DU DISCTRICT 1/8ème de Finale 1/8ème de Finale Equipe A Equipe B Lieu : ST BUGAN Lieu : ST JULIEN Adversaire : FC St Bugan A (1er de D2) Adversaire : St Julien B...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Benjamin Glot le 2017-03-21T15:39:22+0100
Portrait Laurent Marivint

Nom : MARIVINT Prénom : Laurent Ton (tes) Surnom (s) ? Lolo Date et lieu de naissance ? Le 19 janvier 1983 à Loudéac Taille ? 1m74 Poids ? Ca dépend du mois de l'année Quel est ton numéro fétiche ? Le 7 Ta couleur préférée ? Rouge et noir Ton joueur...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Benlag le 2017-03-21T11:40:58+0100

Bœuf Bourguignon

il y a 1 semaine
Bœuf Bourguignon

Repas ASBT 1 Avril 2017

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Benlag le 2017-03-20T17:38:12+0100

Semaine 12

il y a 1 semaine
Semaine 12

PRONO-ASBT Semaine 12 A - Brusvily - Le Hinglé (D3) B - Bobital B - Yvignac (D3) C - Evran B - Trévron (D2) D - Penguily B - St Brieuc Ginglin C (Challenge du district) E - Evran - Plumieux (Coupe du département) F - Yffiniac - Créhen (Coupe du département) G - Pleslin - Gomené (Coupe du département) H -...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Benlag le 2017-03-15T17:40:28+0100

Tickets de TOMBOLA

il y a 2 semaines
Tickets de TOMBOLA

RETOUR IMPÉRATIF AVANT DIMANCHE 19 MARS

Voir le détail

Calendrier

PHOTOS il y a 1 semaine

Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Forme du moment

Equipe A
V N D N D
Equipe B
V V N N D
Equipe C
V D D N V

Buteurs (3 premiers)

Places Prénoms NOMS Nbre
1er Coco BERHAULT 7
1er Kévin SERROT 7
2e Ju OGIER 6
2e Aurel LEFORT 6
2e Matthias SALABERT 6
2e Benji GLOT 6
2e Mathieu REBOURS 6
2e Fred AGNELO 6
3e Doudou DUVAL 5
3e Ben LEBRET 5

Passeurs décisifs (3 premiers)

Places Prénoms NOMS Nbre
1er Fab PILORGET 7
2e Yoh FOURNIER 4
2e Baptiste HAUTIERE 4
2e Benji GLOT 4
3e Coco BERHAULT 3
3e Ju OGIER 3
3e Ben LEBRET 3

Résultats Jeunes

Samedi 26 Mars 2017

U10 U11
U10 U11 A 0 - 1 Brusvily
U10 U11 A 1 - 2 Caulnes
U10 U11 A 1 - 2 Lanvallay
U10 U11 A   0 - 0 Plélan Vildé
U10 U11 B ? Caulnes B
U12 U13
U12 U13 A  8 - 9 St Jacut Sport
U12 U13 B   4 - 1 Caulnes B
U14 U15
U14 U15 A 5 - 3 US Quessoy A
U14 U15 B - PAS DE MATCH
U16 U18
U16 U17 0 - 2 St Alban Flora B
U17 U18 0 - 4 Rance Plouasne A

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

02
avril
2017-04-02T13:30:00+0200
2017-04-02T15:30:00+0200

AS Broons-Trémeur (C) - AS Le...

Championnat: D3 Groupe L, 18ème journée

02
avril
2017-04-02T15:30:00+0200
2017-04-02T17:30:00+0200

US Plumaugat (A) - AS...

Championnat: D2 Groupe G, 18ème journée

02
avril
2017-04-02T15:30:00+0200
2017-04-02T17:30:00+0200

AS Broons-Trémeur (A) - Plumieux...

Championnat: D1 Groupe D, 18ème journée

Les pronostics de la semaine

FACEBOOK

PLAN