Se connecter

Libre

                   Dimanche 21 Octobre

D1 :  Pledeliac A - ASBT A (coup d'envoi 15h30)

D2 : ASBT B - Caulnes A (coup d'envoi 15h30)

D3 : CS Lanrelas B - ASBT (coup d'envoi 15h30)

Féminines : Uzel Merleac A - ASBT F (coup d'envoi 13h30)     

A LA UNE

programme vacances Toussaint GJBL

STAGE GRATUIT U10U11, U12U13 et U14 : Durant les vacances de la Toussaint, un stage de perfectionnement est mis en place par le club pour les...

Publié par Benjamin Glot le 2018-10-17T14:14:28+0200
programme vacances Toussaint GJBL

Semaine 42

N°5 pronostiques de la semaine 42

Publié par Benlag le 2018-10-16T15:07:22+0200
Semaine 42

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

14
oct.
2018-10-14T15:30:00+0200
2018-10-14T17:30:00+0200

Broons-Trémeur (F) - St Brieuc Stade (F)

Féminines District: Groupe B, 4ème journée

Broons-Trémeur (F) - St Brieuc Stade (F)
Broons-Trémeur (F)
0
5
Stade Briochin (F)
14
oct.
2018-10-14T15:00:00+0200
2018-10-14T17:00:00+0200

Le Hinglé (A) - Broons-Trémeur (A)

Coupe Ange Lemée, 3ème journée

Le Hinglé (A) - Broons-Trémeur (A)
AS Le Hinglé (A)
4
2
Broons Trémeur A

Recrutement et formation arbitre

L'AS Broons-Trémeur recrute ou aide à la formation d'arbitre de foot

Publié par Benlag le 2018-09-19T16:29:38+0200
Recrutement et formation arbitre

LES NEWS

U17 - U18, U15 U16, U14, U12 - U13
Publié par Benjamin Glot le 2018-10-17T14:14:28+0200
programme vacances Toussaint GJBL

STAGE GRATUIT U10U11, U12U13 et U14 : Durant les vacances de la Toussaint, un stage de perfectionnement est mis en place par le club pour les U10U11, U12U13 et U14, lors de la 1ère semaine des vacances. Il y aura également des séances prolongées pour les U15U16 et U17U18. Vous trouverez ci-dessous le programme complet du stage et des...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Benlag le 2018-10-16T15:07:22+0200

Semaine 42

il y a 2 jours
Semaine 42

N°5 pronostiques de la semaine 42

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Benlag le 2018-10-12T22:07:28+0200

Compo Coupe

il y a 6 jours
Compo Coupe

Coupe de Bretagne / Challenge du District / Championnat Féminin

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Benjamin Glot le 2018-10-12T18:15:33+0200
Programme jeunes 06-10-18

PROGRAMME GJBL 13/10/18   Qui Quoi Ou Adversaires Début U6U7 / Plateau Merdrignac / 10h30   U8U9 / Plateau Merdrignac / 14h00   U10U11 A Foot de rue Yvignac PYC Caulnes A 14h00 GJ des Vallées A B ...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Benlag le 2018-10-09T18:09:48+0200

Semaine 41

il y a 1 semaine
Semaine 41

N°4 pronostiques de la semaine 41

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Benjamin Le Guilloux le 2018-10-05T22:14:26+0200

Compos championnat

il y a 1 semaine
Compos championnat

Championnat D1 Championnat D2 Groupe D Groupe G Lieu : Broons Lieu : Pledeliac Adversaire : Rance Pleslin A Adversaire : Hunaudaye B RDV : 14h15 RDV : 14h00 Coup d'envoi : 15h30 Coup d'envoi : 15h30 1 RIVIERE-GOUVARY Baptiste 1 EON ...

Voir le détail

Calendrier

PHOTOS il y a 2 jours

La boutique du club

Maillot entraînement

20.00 €
Marquages : - Initiales - Marquage ASBT dos en blanc

Sweat ASBT

40.00 €
Marquage : ASBT en pochette coeur

K-way

30.00 €
Marquage : ASBT pochette coeur

Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

21
oct.
2018-10-21T13:30:00+0200
2018-10-21T15:30:00+0200

Uzel (F) - Broons-Trémeur (F)

Féminines District: Groupe B, 5ème journée

, de 13h30 à 15h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Plédéliac (A) - Broons-Trémeur...

Championnat: D1 Groupe D, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Broons-Trémeur (B) - Caulnes (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Lanrelas (B) - Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Coco Berhault 5
2 Benji Glot 3
2 Tom Boutrouelle 3
2 Clem Duret 3
2 Jérémy Gesny 3
2 Kévin Hamonic 3
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Romain Legac 2
3 Fred Agnelo 2
3 Aurélien Lefort 2

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 7
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Yoh Fournier 2

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK