Se connecter
Charte Jeunes

Charte Jeunes


Toute l'association

Chartre du footballeur du GJ Broons Lanrelas


1- En arrivant au stade je dis « Bonjour » et je suis poli avec tout le monde.

2- J'arrive avec une tenue adaptée à la pratique du football (chaussures, protèges-tibias…) et à la météo du moment.

3- Je respecte les horaires des entraînements et des matches.

4- Je suis attentif et concentré lorsque mon éducateur donne des consignes ou démontre un exercice.

5- Sur un terrain, je me comporte bien dans la victoire comme dans la défaite.

6- Sur le terrain, je suis fair-play, je souhaite un bon match à mes adversaires et aux arbitres et je leur serre la main à la  fin du match peu importe le résultat.

7- J'ai un comportement irréprochable sur et en-dehors du terrain.

8- Je refuse toutes formes de violences physiques ou verbales ainsi que toutes discriminations.

9- Je respecte toutes les personnes qui m'entourent (éducateurs, arbitres, partenaires, adversaires…)

10- Je respecte le matériel et les locaux (à domicile comme à l'extérieur)

Sur le terrain chacun à sa place : le joueur joue, l'éducateur forme, les spectateurs et les parents encouragent et l'arbitre dirige la partie!


Document associé

Charte du joueur du GJ Broons Lanrelas

Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

21
oct.
2018-10-21T13:30:00+0200
2018-10-21T15:30:00+0200

Uzel (F) - Broons-Trémeur (F)

Féminines District: Groupe B, 5ème journée

, de 13h30 à 15h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Plédéliac (A) - Broons-Trémeur...

Championnat: D1 Groupe D, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Broons-Trémeur (B) - Caulnes (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Lanrelas (B) - Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Coco Berhault 5
2 Benji Glot 3
2 Tom Boutrouelle 3
2 Clem Duret 3
2 Jérémy Gesny 3
2 Kévin Hamonic 3
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Romain Legac 2
3 Fred Agnelo 2
3 Aurélien Lefort 2

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 7
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Yoh Fournier 2

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK