Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Samuel Boutrouelle

Samuel Boutrouelle

(Président)

Mario Agnélo

Mario Agnélo

(Vice-Président)

Référent arbitres

Daniel Gesret

Daniel Gesret

(Trésorier)

Benlag

Benlag

(Trésorier adjoint)

Nom : LAGUITTON Prénom : Benoît Surnom (s) :...

Roger Hervé

Roger Hervé

(Secrétaire)

Correspondant et responsable internet (courrier)

Gisèle Frouget

Gisèle Frouget

(Secrétaire adjoint)

Responsable des licences

Alda Agnélo

Alda Agnélo

(Dirigeant)

Jean-yves Cormao

Jean-yves Cormao

(Dirigeant)

Romaric Hébert

Romaric Hébert

(Dirigeant)

Sonia Hervé

Sonia Hervé

(Dirigeant)

Jean-paul Réhel

Jean-paul Réhel

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....

Yvon Baudet

Yvon Baudet

(Membre du conseil d'administration)

Gilles Berhault

Gilles Berhault

(Membre du conseil d'administration)

Franck Dault

Franck Dault

(Membre du conseil d'administration)

Antoine Eon

Antoine Eon

(Membre du conseil d'administration)

Nom : EON Prénom : Antoine Surnom (s) : Toinou Age :...

Yohann Fournier

Yohann Fournier

(Membre du conseil d'administration)

Responsable terrains (traçage) PARCOURS SPORTIF...

Benjamin Glot

Benjamin Glot

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : senior => A. S....

Didier Glot

Didier Glot

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2013-2014 : Vétéran => A. S....

Nono

Nono

(Membre du conseil d'administration)

Nom : GUICHARD Prénom : Arnaud Surnom (s) : Nono Age...

Benoit Lebret

Benoit Lebret

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Senior => A. S....

Maxime Lebret

Maxime Lebret

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Senior => A. S....

Jean-yves Macé

Jean-yves Macé

(Membre du conseil d'administration)

Responsable buvette

FR

FR

(Membre du conseil d'administration)

Nom : OREAL Prénom : François-Régis Surnom (s) :...

Fabien Pilorget

Fabien Pilorget

(Membre du conseil d'administration)

Responsable matériel Entraîneur école de foot...

Pierrick (puce) Ruellan

Pierrick (puce) Ruellan

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....



Sportif

Gilles Berhault

Gilles Berhault

(Entraîneur)

Benjamin Le Guilloux

Benjamin Le Guilloux

(Entraîneur)

PARCOUIRS SPORTIF : 2018-2019 : Senior => A. S....

Didier Glot

Didier Glot

(Coach)

PARCOURS SPORTIF : 2013-2014 : Vétéran => A. S....

FR

FR

(Coach)

Nom : OREAL Prénom : François-Régis Surnom (s) :...

Pierrick (puce) Ruellan

Pierrick (puce) Ruellan

(Coach)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....

Gisèle Frouget

Gisèle Frouget

(Accompagnateur)

Responsable des licences

Daniel Gesret

Daniel Gesret

(Accompagnateur)

Françoise Laguitton

Françoise Laguitton

(Accompagnateur)

Responsable festivités

Benjamin Glot

Benjamin Glot

(Educateur)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : senior => A. S....

Mario Agnélo

Mario Agnélo

(Encadrant)

Référent arbitres

David Berhault

David Berhault

(Encadrant)

Samuel Boutrouelle
Jean-yves Cormao

Jean-yves Cormao

(Encadrant)

Bertrand Girard

Bertrand Girard

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran A. S. BROONS...

Romaric Hébert

Romaric Hébert

(Encadrant)

Roger Hervé

Roger Hervé

(Encadrant)

Correspondant et responsable internet (courrier)

Daniel Lesage

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A.S....

Jean-yves Macé

Jean-yves Macé

(Encadrant)

Responsable buvette

Manu Callette

Manu Callette

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....



Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

16
déc.
2018-12-16T13:00:00+0100
2018-12-16T15:00:00+0100

Broons-trémeur (C) - Sévignac (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D3 Groupe J, 10ème journée

, de 13h à 15h
16
déc.
2018-12-16T15:00:00+0100
2018-12-16T17:00:00+0100

Plumaugat (A) - Broons-Trémeur (B)

Championnat: D2 Groupe G, 10ème journée

, de 15h à 17h
16
déc.
2018-12-16T15:00:00+0100
2018-12-16T17:00:00+0100

Broons-Trémeur (A) - Bobital (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D1 Groupe D, 10ème journée

, de 15h à 17h

Forme du moment

Equipe A
N V D V N
Equipe B
V V V D N
Equipe C
V D V D N
Equipe féminine
D D D N V

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 7
1 Jérémy Gesny 7
2 Coco Berhault 5
2 Benji Glot 5
3 Aurélien Lefort 4

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 9
2 Mathieu Rebours 5
3 Benjo Le Guilloux 3
3 Yoh Fournier 3

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK

Partenaire