Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Samuel Boutrouelle

Samuel Boutrouelle

(Président)

Mario Agnélo

Mario Agnélo

(Vice-Président)

Référent arbitres

Daniel Gesret

Daniel Gesret

(Trésorier)

Benlag

Benlag

(Trésorier adjoint)

Nom : LAGUITTON Prénom : Benoît Surnom (s) :...

Roger Hervé

Roger Hervé

(Secrétaire)

Correspondant et responsable internet (courrier)

Gisèle Frouget

Gisèle Frouget

(Secrétaire adjoint)

Responsable des licences

Alda Agnélo

Alda Agnélo

(Dirigeant)

Jean-yves Cormao

Jean-yves Cormao

(Dirigeant)

Sonia Hervé

Sonia Hervé

(Dirigeant)

Jean-paul Réhel

Jean-paul Réhel

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....

Yvon Baudet

Yvon Baudet

(Membre du conseil d'administration)

Gilles Berhault

Gilles Berhault

(Membre du conseil d'administration)

Franck Dault

Franck Dault

(Membre du conseil d'administration)

Antoine Eon

Antoine Eon

(Membre du conseil d'administration)

Nom : EON Prénom : Antoine Surnom (s) : Toinou Age :...

Benjamin Glot

Benjamin Glot

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : senior => A. S....

Didier Glot

Didier Glot

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2013-2014 : Vétéran => A. S....

Nono

Nono

(Membre du conseil d'administration)

Nom : GUICHARD Prénom : Arnaud Surnom (s) : Nono Age...

Benoit Lebret

Benoit Lebret

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Senior => A. S....

Maxime Lebret

Maxime Lebret

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Senior => A. S....

Jean-yves Macé

Jean-yves Macé

(Membre du conseil d'administration)

Responsable buvette

FR

FR

(Membre du conseil d'administration)

Nom : OREAL Prénom : François-Régis Surnom (s) :...

Fabien Pilorget

Fabien Pilorget

(Membre du conseil d'administration)

Responsable matériel Entraîneur école de foot...

Pierrick (puce) Ruellan

Pierrick (puce) Ruellan

(Membre du conseil d'administration)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....



Sportif

Gilles Berhault

Gilles Berhault

(Entraîneur)

Benjamin Le Guilloux

Benjamin Le Guilloux

(Entraîneur)

PARCOUIRS SPORTIF : 2018-2019 : Senior => A. S....

Didier Glot

Didier Glot

(Coach)

PARCOURS SPORTIF : 2013-2014 : Vétéran => A. S....

FR

FR

(Coach)

Nom : OREAL Prénom : François-Régis Surnom (s) :...

Pierrick (puce) Ruellan

Pierrick (puce) Ruellan

(Coach)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....

Gisèle Frouget

Gisèle Frouget

(Accompagnateur)

Responsable des licences

Daniel Gesret

Daniel Gesret

(Accompagnateur)

Françoise Laguitton

Françoise Laguitton

(Accompagnateur)

Responsable festivités

Benjamin Glot

Benjamin Glot

(Educateur)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : senior => A. S....

Mario Agnélo

Mario Agnélo

(Encadrant)

Référent arbitres

David Berhault

David Berhault

(Encadrant)

Samuel Boutrouelle
Jean-yves Cormao

Jean-yves Cormao

(Encadrant)

Bertrand Girard

Bertrand Girard

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran A. S. BROONS...

Roger Hervé

Roger Hervé

(Encadrant)

Correspondant et responsable internet (courrier)

Daniel Lesage

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A.S....

Jean-yves Macé

Jean-yves Macé

(Encadrant)

Responsable buvette

Manu Callette

Manu Callette

(Encadrant)

PARCOURS SPORTIF : 2016-2017 : Vétéran => A. S....



Recherche

Anniversaires à venir :

16 décembre

Prochains événements

15
déc.
2019-12-15T15:00:00+0100
2019-12-15T17:00:00+0100

US Hunaudaye A - Broons Trémeur A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

15
déc.
2019-12-15T15:00:00+0100
2019-12-15T17:00:00+0100

Broons Trémeur B - US Hunaudaye B

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

15
déc.
2019-12-15T15:00:00+0100
2019-12-15T17:00:00+0100

CS Lanrelas B - Broons Trémeur C

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

15
déc.
2019-12-15T15:00:00+0100
2019-12-15T17:00:00+0100

Broons Trémeur F - CS Plédran A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

de 15h à 17h

Forme du moment

Equipe A
champ coupe Champ champ champ
Equipe B
coupe Champ Champ champ champ
Equipe C
champ champ champ champ champ
Equipe féminine
champ champ champ champ champ
         
Victoire   Défaite   Nul

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 12
2 Romain Legac 7
3 Jérémy Gesny 6

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 11
2 Fab Pilorget 5
2 Jérémy Gesny 5
3 Benjo Le Guilloux 4
3 Mathieu Rebours 4

MEILLEURS PRONOSTIQUEURS DE LA SAISON

FACEBOOK

Partenaire