Envie de participer ?
Jonathan Chauvel

Rôle dans l'association : Adhérent

Rôle sportif  : Joueur

Catégorie d'age : Senior (De 1986 à 2002)

69 messages sur le forum

Informations :
PARCOURS SPORTIF:

2016-2017 : Senior => A. S. BROONS TREMEUR
2011-2012 : U17 (- 17 ans) => U. S. ST MEEN ST ONEN
2010-2011 : U16 (- 16 ans) => U.S. ST MEEN
2009-2010 : U15 (- 15 ans) => U.S. ST MEEN
2008-2009 : 13 Ans (2) => U.S. ST MEEN
2007-2008 : 13 Ans (1) => U.S. ST MEEN
2006-2007 : Benjamin (2) => U.S. ST MEEN
2005-2006 : Benjamin (1) => U.S. ST MEEN
2004-2005 : Poussin (2) => U.S. ST MEEN

Equipes :

Equipe B : Joueur

Equipe C : Participant

Participation aux évènements :

11 oct. 2020 : D2 : Plouasne B - ASBT B Championnat: D2 (Groupe G), 3ème journée
Clean sheet

27 sept. 2020 : Broons-Trémeur (C) - Le Hinglé-Trévron (B) Championnat: D3 (Groupe I), 2ème journée

06 sept. 2020 : D3 : Broons Trémeur C - Caulnes B
Clean sheet

01 mars 2020 : Plélan B - Broons Trémeur B

26 janv. 2020 : D2 : Merdrignac B - Broons Trémeur B

19 janv. 2020 : AS Trélivan B - Broons Trémeur B

12 janv. 2020 : Broons Trémeur B - US Brusvily A

05 janv. 2020 : Broons Trémeur B - US Hunaudaye B

08 déc. 2019 : Sévi-Rouillac A - Broons Trémeur B

01 déc. 2019 : AS Broons Trémeur B - US Trémorel B
Clean sheet

24 nov. 2019 : Caulnes A - Broons Trémeur B

03 nov. 2019 : US Yvignac A - Broons Trémeur B

29 sept. 2019 : Broons Trémeur A - US Langueux A

22 sept. 2019 : Evran B - Broons Trémeur B

25 août 2019 : Ruca (A) - Broons-Trémeur (A) Coupe de France
Clean sheet

19 mai 2019 : Broons-Trémeur (B) - Plumaugat (A) Championnat: D2 (Groupe G), 21ème journée

05 mai 2019 : Illifaut (A) - Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 20ème journée
Clean sheet

01 mai 2019 : Plouguenast (A) - Broons-Trémeur (A) Coupe du Département

28 avril 2019 : Broons-trémeur (B) - Merdrignac (B) Championnat: D2 (Groupe G), 19ème journée

20 avril 2019 : Broons-Trémeur (A) - Plourivo (A) Coupe du Département
Clean Sheet

14 avril 2019 : Plélan-Vildé (B) - Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 18ème journée

07 avril 2019 : Broons-Trémeur (B) - Trémorel (B) Championnat: D2 (Groupe G), 19ème journée

31 mars 2019 : Brusvily (A) - Broons-Trémeur (A) Championnat: D1 (Groupe E), 11ème journée

24 mars 2019 : Brusvily B - Broons-Trémeur B Championnat: D2 (Groupe G), 16ème journée

17 mars 2019 : Caulnes A - Broons-trémeur B Championnat: D2 (Groupe G), 15ème journée

24 févr. 2019 : Le Hinglé (A) - Broons-trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 13ème journée

17 févr. 2019 : Broons-trémeur (B) - Yvignac (A) Championnat: D2 (Groupe G), 12ème journée

27 janv. 2019 : Broons-Trémeur (B) - Les Vallées (A) Championnat: D2 (Groupe G), 11ème journée

13 janv. 2019 : Plumaugat (A) - Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 10ème journée

06 janv. 2019 : Broons-Trémeur (B) - Brusvily (B) Championnat: D2 (Groupe G), 5ème journée

09 déc. 2018 : Broons-Trémeur (B) - Illifaut (A) Championnat: D2 (Groupe G), 9ème journée

02 déc. 2018 : Merdrignac (B) - Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 8ème journée

25 nov. 2018 : Broons-Trémeur (B) - Plélan-Vildé (B) Championnat: D2 (Groupe G), 7ème journée

21 oct. 2018 : Broons-Trémeur (B) - Caulnes (A) Championnat: D2 (Groupe G), 4ème journée

14 oct. 2018 : Le Hinglé (A) - Broons-Trémeur (A) Coupe Ange Lemée, 3ème journée
Pronostiqueur de la semaine 41

07 oct. 2018 : Broons-Trémeur (A) - Beaussais Rance Frémur (A) Championnat: D1 (Groupe E), 3ème journée

09 sept. 2018 : Broons Trémeur A - Landéhen A Championnat: D1 (Groupe E), 1ère journée
Clean Sheet

02 sept. 2018 : FC ESAP Plumieux - AS Broons-Trémeur Coupe de France, 2ème journée

26 août 2018 : AS Broons-Trémeur (A) - Evran stade (A) Coupe de France, 1ère journée

13 mai 2018 : Broons-trémeur (B) - Le Loscouet (A) Championnat: D2 (Groupe G), 21ème journée
Clean Sheet

06 mai 2018 : Broons-Trémeur (A) - Plédéliac (A) Championnat: D1 (Groupe E), 20ème journée

01 mai 2018 : CHALLENGE DU DISTRICT Challenge du District

22 avril 2018 : Plémet Vigilante (A) - Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 20ème journée

15 avril 2018 : Trélivan (C) - Bronns-trémeur (C) Championnat: D3 (Groupe I), 19ème journée

08 avril 2018 : Plumaugat A - Broons-Trémeur B Championnat: D2 (Groupe G), 18ème journée
Clean Sheet

08 avril 2018 : Broons-Trémeur C - Guitté A Championnat: D3 (Groupe I), 18ème journée

25 mars 2018 : Évran B - Broons-Trémeur C Championnat: D3 (Groupe I), 17ème journée

18 mars 2018 : FC Vallées Jugon - AS broons Trémeur B Championnat: D2 (Groupe G), 16ème journée

04 mars 2018 : Broons-Trémeur (C) - Caulnes (B) Championnat: D3 (Groupe I), 13ème journée
Clean sheet

11 févr. 2018 : Broons-Trémeur (B) - Illifaut (A) Championnat: D2 (Groupe G), 11ème journée

14 janv. 2018 : Broons-Trémeur (C) - Trébédan (A) Championnat: D3 (Groupe I), 10ème journée

29 oct. 2017 : Yvignac (A) - Broons-Trémeur (C) Championnat: D3 (Groupe I), 5ème journée

08 oct. 2017 : AS Broons-Trémeur (B) - Plancoët-Arguenon FC (B) Challenge du District, 3ème journée

01 oct. 2017 : US Trémorel (B) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 3ème journée

24 sept. 2017 : AS Trélivan (B) - AS Broons-Trémeur (B) Challenge du District, 2ème journée

17 sept. 2017 : Rance Foot (B) - AS Broons-Trémeur (C) Championnat: D3 (Groupe I), 2ème journée
Clean Sheet

03 sept. 2017 : AS Trébry A - AS Broons-Treémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G)

14 mai 2017 : AS Trélivan (B) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 22ème journée

07 mai 2017 : AS Broons-Trémeur (B) - Loscouet (A) Championnat: D2 (Groupe G), 21ème journée

23 avril 2017 : Caulnes Rance Foot (A) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 20ème journée

16 avril 2017 : US Trémorel (B) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 16ème journée
Clean sheet

02 avril 2017 : US Plumaugat (A) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 18ème journée

26 mars 2017 : St Julien B - Broons Trémeur B

05 mars 2017 : US Plouasne St Juvat (B) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 14ème journée

26 févr. 2017 : AS Broons-Trémeur (B) - AS Plumaudan (A) Championnat: D2 (Groupe G), 15ème journée

12 févr. 2017 : Dinan-Léhon D - Broons-Trémeur B Challenge du District, 2ème journée
Clean Sheet

29 janv. 2017 : AS Broons-Trémeur (B) - Entente des lacs (A) Championnat: D2 (Groupe G), 12ème journée
Clean sheet

22 janv. 2017 : FC Trévron (A) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 13ème journée

08 janv. 2017 : Entente des lacs (B) - AS Broons-Trémeur (B) Challenge du District, 5ème journée

18 déc. 2016 : AS Broons-Trémeur (B) - AS Trélivan (B) Championnat: D2 (Groupe G), 11ème journée

11 déc. 2016 : ESM Loscouet (A) - AS Broons-Trémeur (B) Championnat: D2 (Groupe G), 10ème journée
Clean Sheet

27 nov. 2016 : AS Broons-Trémeur (B) - Caulnes Rance Foot (A) Championnat: D2 (Groupe G), 9ème journée

06 nov. 2016 : AS Le Hinglé (A) - AS Broons-Trémeur (C) Championnat: D3 (Groupe I), 7ème journée

23 oct. 2016 : AS Broons-Trémeur (B) - US Trémorel (B) Championnat: D2 (Groupe G), 5ème journée

09 oct. 2016 : St Jacut (B) - AS Broons-Trémeur (B) Challenge du District, 3ème journée
Clean sheet

02 oct. 2016 : AS Broons-Trémeur (B) - US Plouasne St Juvat (B) Championnat: D2 (Groupe G), 3ème journée
Clean Sheet

25 sept. 2016 : AS Broons-Trémeur (B) - Penguily (B) Challenge du District, 2ème journée

11 sept. 2016 : CS Lanrelas B - AS Broons-Trémeur B Challenge du District, 1ère journée
Clean Sheet + 1 But

04 sept. 2016 : Broons-Trémeur C - Trélivan C Championnat: D3 (Groupe I), 1ère journée