Se connecter
2017-2018
Le challenge

Le challenge


Challenge ASBT

1 But = 

2 points

1 Passe décisive =

 1 point

1 Carton jaune =

 -1 point

1 Carton rouge = 

-2 points

Bonus défensif : 0 but encaissé = 1 points pour le gardien et toute sa défense 

Bonus gardien : 1 pénalty arrêté (durant le match) = 2 points

 

Classement Nom Points
1 Glot Benjamin 30
2 Gesny Jérémy 26
3 Gicquel Clément 24
4 Rebours Mathieu 24
5 Réhel Jean-Paul 23
6 Benlag 22
7 Berhault Corentin 20
8 Agnélo Fred 18
9 Hamonic Kévin 17
10 Legac Romain 17
11 Crestel Anthony 16
12 Henry Julien 14
13 Boutrouelle tom 11
14 Réhel Kévin 11
15 Eon Antoine 10
16 Frouget Sébastien 10
17 Lailvault Marwin 10
18 Lécuyer Jean-Baptiste 10
19 Leribault Cédric 10
20 Salabert Alban 10
21 Salabert Matthias 10
22 Marivint Laurent 9
23 Mauger Sébatien 9
24 Eon Martin 8
25 Fournier Benjamin 8
26 Gaubert Thibaud 8
27 Guérin Yoann 8
28 Renault Franck 8
29 Crespel Patoche 7
30 Glot Yohenn 7
31 Lefort Aurélien 7
32 Bouvier Antho 6
33 Nono 6
34 Rivière Gouvary Baptiste 6
35 Bougault Louis Morgan 5
36 Chauvel Jonathan 5
37 Corbel Lucas 5
38 Duval Edouard 5
39 Fournier Yohann 5
40 Lebret Benoit 5
41 Serot Kévin 5
42 Couellan Théo 4
43 Deschamps Cédric 4
44 Le Pouliquen Pierre 4
45 FR 4
46 Bizette Thomas 3
47 Buis Jean-Michel 3
48 Duret Clément 3
49 Camenen Jérémy 2
50 Durot Mael 2

Recherche

Anniversaires à venir :

Pas d'anniversaire à fêter !

Prochains événements

21
oct.
2018-10-21T13:30:00+0200
2018-10-21T15:30:00+0200

Uzel (F) - Broons-Trémeur (F)

Féminines District: Groupe B, 5ème journée

, de 13h30 à 15h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Plédéliac (A) - Broons-Trémeur...

Championnat: D1 Groupe D, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Broons-Trémeur (B) - Caulnes (A)

AS Broons-Trémeur, 1 rue du belloir, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30
21
oct.
2018-10-21T15:30:00+0200
2018-10-21T17:30:00+0200

Lanrelas (B) - Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 4ème journée

, de 15h30 à 17h30

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Coco Berhault 5
2 Benji Glot 3
2 Tom Boutrouelle 3
2 Clem Duret 3
2 Jérémy Gesny 3
2 Kévin Hamonic 3
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Romain Legac 2
3 Fred Agnelo 2
3 Aurélien Lefort 2

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 7
2 Benjo Le Guilloux 3
3 Yoh Fournier 2

PRONOSTIQUEUR DE LA SEMAINE

FACEBOOK