Se connecter
2019-2020
News
INFOS ET PROGRAMME STAGE

INFOS ET PROGRAMME STAGE

il y a 1 mois

Toute l'association

INFOS ET PROGRAMME STAGE

Rappel :

Pendant les prochaines vacances de Février, du 24 au 28, un stage sera organisé pour les jeunes du club. 2 journées complètes des U7 aux U11 et 2 journées 1/2 des U12 aux U15 (programme complet ci-dessous).

* U7 U8 U9 U10 U11 : 15€ les 2 jours (avec repas du midi et goûters inclus) 7€ par jour.

 

* U12 U13 U14 U15F U15 : 20€ les 2 jours 1/2 (avec repas du midi et goûters inclus) 7€ par jour.

- Inscriptions : par SMS jusqu'au Samedi 22 Février. (places limitées : 30 places/jour)

- Le programme :

lundi
U12 U13 U14 U15 U15F
  Programme Éducateurs
10h30 Accueil jeunes (Stade du Chalet) Benjamin
10h30 – 12h30 Futsal (prévoir tennis) Baptiste
12h30 – 13h30 Pique-Nique (fournit par le club) Axel
13h45 – 15h30 Séance terrain Romain
15h45 Goûter (fournit par le club)  
16h15 – 17h00 Matches
17h00 Départ jeunes
mardi
U7 U8 U9 U10 U11
  Programme Éducateurs
10h30 Accueil jeunes (Stade du Chalet) Benjamin
10h30 – 12h30 Futsal (prévoir tennis) Alexis
12h30 – 13h30 Pique-Nique (fournit par le club) Robin
13h45 – 15h30 Séance terrain Axel
15h45 Goûter (fournit par le club)  
16h15 – 17h00 Matches
17h00 Départ jeunes
mercredi
U12 U13 U14 U15 U15F
  Programme Éducateurs
14h00 Accueil jeunes (Stade du Chalet) Benjamin
14h00 – 16h00 Séance terrain (travail technique + motricité) Baptiste
16h00 Goûter (fournit par le club) Axel
16h45 – 18h30 Jeux à thèmes + matches Romain
18h30 Départ jeunes  
jeudi
U7 U8 U9 U10 U11
  Programme Éducateurs
10h30 Accueil jeunes (Stade du Chalet) Benjamin
10h30 – 12h30 Futsal (prévoir tennis) Alexis
12h30 – 13h30 Pique-Nique (fournit par le club) Robin
13h45 – 15h30 Séance terrain Axel
15h45 Goûter (fournit par le club)  
16h15 – 17h00 Matches
17h00 Départ jeunes
vendredi
U12 U13 U14 U15 U15F
  Programme Éducateurs
10h30 Accueil jeunes (Stade du Chalet) Benjamin
10h30 – 12h30 Futsal (prévoir tennis) Baptiste
12h30 – 13h30 Pique-Nique (fournit par le club) Axel
13h45 – 15h30 Séance terrain Romain
15h45 Goûter (fournit par le club) Théo
16h15 – 17h00 Tournoi  
17h00 Départ jeunes  

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Recherche

Anniversaires à venir :

06 avril

09 avril

12 avril

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Forme du moment

Equipe A
champ champ Coupe coupe champ
Equipe B
champ champ champ champ champ
Equipe C
champ champ champ champ champ
Equipe féminine
champ champ coupe champ champ
         
Victoire   Défaite   Nul

Buteurs

Classement Buteurs
Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 13
2 Coco Bérhault 8
3 Jérémy Gesny 7
3 Romain Legac 7
3 Fab Pilorget 7
3 Benji Glot 7

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 11
2 Jérémy Gesny 6
2 Fab Pilorget 6
3 Benjo Le Guilloux 4
3 Mathieu Rebours 4
3 Coco Bérhault 4

FACEBOOK

Partenaire