Se connecter
13
oct.
2019
2019-10-13T15:00:00+0200
2019-10-13T17:30:00+0200>

US Lanvallay A - Broons Trémeur A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 13 oct. 2019, de 15h à 17h30

Coupe Ange Lemée

13
oct.
2019
2019-10-13T13:00:00+0200
2019-10-13T14:30:00+0200>

Créhen Pluduno B - Broons Trémeur B

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 13 oct. 2019, de 13h à 14h30

Challenge du District

06
oct.
2019
2019-10-06T15:30:00+0200
2019-10-06T17:00:00+0200>

Plouasne B - Broons Trémeur C

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 06 oct. 2019, de 15h30 à 17h

Championnat D3 Terrain Stade Des Sports Rue De L Epine 22630 St Juvat     Surface de jeu Pelouse naturelle

06
oct.
2019
2019-10-06T15:30:00+0200
2019-10-06T17:30:00+0200>

Broons Trémeur B - Plélan Vildé B

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 06 oct. 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D2 Terrain : Stade Municipal Beauséjour 22250 Tremeur   Surface de jeu Pelouse naturelle

06
oct.
2019
2019-10-06T15:30:00+0200
2019-10-06T17:30:00+0200>

Plélan Vildé A - Broons Trémeur A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 06 oct. 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D1 poule D Terrain : Stade Municipal 1 9 Rue Du Stade Le Clos Boulais 22980 Vilde Guingalan     Surface de jeu Pelouse naturelle

29
sept.
2019
2019-09-29T15:00:00+0200
2019-09-29T17:00:00+0200>

Broons Trémeur A - US Langueux A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 29 sept. 2019, de 15h à 17h

3ème tour de Coupe de Bretagne

29
sept.
2019
2019-09-29T13:00:00+0200
2019-09-29T15:00:00+0200>

Broons-Trémeur (B) - Plélan-Vildé (B)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 29 sept. 2019, de 13h à 15h

1ère journée Challenge du district (Groupe R) 

22
sept.
2019
2019-09-22T15:30:00+0200
2019-09-22T17:30:00+0200>

Evran B - Broons Trémeur B

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 22 sept. 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D2 Journée 2

22
sept.
2019
2019-09-22T15:30:00+0200
2019-09-22T17:30:00+0200>

Broons Trémeur A (D1) - Trédaniel Monc A (D1)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 22 sept. 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D1 poule D 2ème journée

22
sept.
2019
2019-09-22T13:00:00+0200
2019-09-22T15:30:00+0200>

Broons Trémeur C - Plumaugat A

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 22 sept. 2019, de 13h à 15h30

Championnat D3 Journée 2

15
sept.
2019
2019-09-15T15:00:00+0200
2019-09-15T17:00:00+0200>

St Bugan-Loudéac (R3) - Broons-Trémeur (D1)

Coupe de France, 3ème journée

Le 15 sept. 2019, de 15h à 17h, à l'extérieur

COUPE DE FRANCE (3e TOUR) dimanche 15 septembre 2019 - 15H00  F.C. ST-BUGAN LOUDEA - A. S. BROONS TREMEUR  Terrain PARC DES SPORTS DE SAINT BUGAN 1 Rue Charles le Goffic - 22600 LOUDEAC Surface de jeu Pelouse naturelle

08
sept.
2019
2019-09-08T15:30:00+0200
2019-09-08T17:30:00+0200>

Plumaudan (A) - Broons-trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe I, 1ère journée contre AS Plumaudan (A)

Le 08 sept. 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D3 (journée 1) dimanche 08 septembre 2019 - 15H30  PLUMAUDAN AS   BROONS TREMEUR AS  Terrain STADE ÉMILE MARGELY rue du stade - 22350 PLUMAUDAN Surface de jeu Pelouse naturelle

08
sept.
2019
2019-09-08T15:30:00+0200
2019-09-08T17:30:00+0200>

Broons-Trémeur (B) - Merdrignac (B)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 1ère journée

Le 08 sept. 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D2 (Journée 1) dimanche 08 septembre 2019 - 15H30  BROONS TREMEUR AS   MERDRIGNAC CS  Terrain STADE MUNICIPAL Beauséjour - 22250 TREMEUR Surface de jeu Pelouse naturelle

08
sept.
2019
2019-09-08T15:30:00+0200
2019-09-08T17:30:00+0200>

Créhen-Pluduno (A) - Broons-trémeur (A)

Championnat: D1 Groupe D, 1ère journée

Le 08 sept. 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D1 (Journée 1) dimanche 08 septembre 2019 - 15H30  CREHEN PLUDUNO VAL - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MICHEL PLESTAN 2 BEAUREGARD - 22510 TREDANIEL Surface de jeu Pelouse naturelle

01
sept.
2019
2019-09-01T15:00:00+0200
2019-09-01T17:00:00+0200>

Broons Trémeur A (D1) - JS Landéhen A (D2)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Coupe de France, 2ème journée

Le 01 sept. 2019, de 15h à 17h

COUPE DE FRANCE (2e TOUR) dimanche 01 septembre 2019 - 15H00  A. S. BROONS TREMEUR - J.S. LANDEHEN MAROUE  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse naturelle

25
août
2019
2019-08-25T15:00:00+0200
2019-08-25T17:00:00+0200>

Ruca (A) - Broons-Trémeur (A)

Coupe de France

Le 25 août 2019, de 15h à 17h, à l'extérieur

COUPE DE FRANCE (Tour 1) dimanche 25 août 2019 - 15H00  RUCA US - A. S. BROONS TREMEUR  Terrain STADE DE L HEPRALE LE BOURG - 22550 RUCA Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: MIGUEL SAULNIER

Toute l'association
24
juil.
2019
2019-07-24T19:00:00+0200
2019-07-24T21:00:00+0200>

STADE BRIOCHIN - DINAN-LÉHON FC

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 24 juil. 2019, de 19h à 21h

Mercredi 24 Juillet  Le club a le plaisir d'accueillir un match pour la préparation de la saison 2019-2020. Ce match opposera 2 équipes évoluant en championnat national. Du beau jeu en perspective...

Toute l'association
13
juil.
2019
2019-07-13T19:00:00+0200
2019-07-14T02:00:00+0200>

Moules-frites

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Du 13 au 14 juil. 2019, de 19h à 02h


Toute l'association
13
juin
2019
2019-06-13T19:00:00+0200
2019-06-13T21:00:00+0200>

Assemblée générale

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 13 juin 2019, de 19h à 21h

>>>Plus d'infos ICI<<<

26
mai
2019
2019-05-26T15:30:00+0200
2019-05-26T17:30:00+0200>

Les Vallées (A) - Broons-Trémeur (B)

Championnat: D2 Groupe G, 22ème journée contre Vallées FC Jugon (A)

Le 26 mai 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D2 (Journée 22) dimanche 26 mai 2019 - 15H30 VALLEES FC JUGON - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MUNICIPAL 1 Impasse du Stade - 22640 PLENEE JUGON Surface de jeu Pelouse naturelle
Voir les prochains évènements

Calendrier

Recherche

Anniversaires à venir :

15 octobre

Forme du moment

Equipe A
coupe champ coupe champ coupe
Equipe B
champ champ coupe champ coupe
Equipe C
champ champ champ    
Equipe féminine
champ        

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 8
2 Romain Legac 5
3 Jérémy Gesny 4

Classement buteurs complet ici

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 8
2 Benjo Le Guilloux 4
3 Coco Bérhault 3
3 Fab Pilorget 3

classement passeurs complet ici

MEILLEURS PRONOSTIQUEURS DE LA SAISON

FACEBOOK

Partenaire