Se connecter
25
août
2019
2019-08-25T15:00:00+0200
2019-08-25T17:00:00+0200>

Ruca (A) - Broons-Trémeur (A)

Coupe de France

Le 25 août 2019, de 15h à 17h, à l'extérieur

COUPE DE FRANCE (Tour 1) dimanche 25 août 2019 - 15H00  RUCA US - A. S. BROONS TREMEUR  Terrain STADE DE L HEPRALE LE BOURG - 22550 RUCA Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: MIGUEL SAULNIER

Toute l'association
24
juil.
2019
2019-07-24T19:00:00+0200
2019-07-24T21:00:00+0200>

STADE BRIOCHIN - DINAN-LÉHON FC

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 24 juil. 2019, de 19h à 21h

Mercredi 24 Juillet  Le club a le plaisir d'accueillir un match pour la préparation de la saison 2019-2020. Ce match opposera 2 équipes évoluant en championnat national. Du beau jeu en perspective...

Toute l'association
13
juil.
2019
2019-07-13T19:00:00+0200
2019-07-14T02:00:00+0200>

Moules-frites

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Du 13 au 14 juil. 2019, de 19h à 02h


Toute l'association
13
juin
2019
2019-06-13T19:00:00+0200
2019-06-13T21:00:00+0200>

Assemblée générale

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Le 13 juin 2019, de 19h à 21h

>>>Plus d'infos ICI<<<

26
mai
2019
2019-05-26T15:30:00+0200
2019-05-26T17:30:00+0200>

Les Vallées (A) - Broons-Trémeur (B)

Championnat: D2 Groupe G, 22ème journée contre Vallées FC Jugon (A)

Le 26 mai 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D2 (Journée 22) dimanche 26 mai 2019 - 15H30 VALLEES FC JUGON - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MUNICIPAL 1 Impasse du Stade - 22640 PLENEE JUGON Surface de jeu Pelouse naturelle

26
mai
2019
2019-05-26T15:30:00+0200
2019-05-26T17:30:00+0200>

Broons-Trémeur (A) - Brusvily (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D1 Groupe D, 22ème journée contre US Brusvily (A)

Le 26 mai 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D1 (Journée 22) dimanche 26 mai 2019 - 15H30  BROONS TRÉMEUR AS - BRUSVILY US  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse naturelle

26
mai
2019
2019-05-26T13:30:00+0200
2019-05-26T15:30:00+0200>

Broons-Trémeur (C) - Plumaudan (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D3 Groupe J, 22ème journée contre AS Plumaudan (A)

Le 26 mai 2019, de 13h30 à 15h30

Championnat D3 (Journée 22) dimanche 26 mai 2019 - 13H30  BROONS TRÉMEUR AS - PLUMAUDAN AS  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse naturelle

19
mai
2019
2019-05-19T15:30:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

Sévignac (A) - Broons-Trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 21ème journée contre JS Sévignac-Rouillac (A)

Le 19 mai 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D3 (Journée 21) dimanche 19 mai 2019 - 15H30  SEVIGNAC ROUILLAC JS - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MUNICIPAL 1 RUE DU STADE - 22250 SEVIGNAC Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre...

19
mai
2019
2019-05-19T15:30:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

Broons-Trémeur (B) - Plumaugat (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 21ème journée contre USP Plumaugat (A)

Le 19 mai 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D2 (Journée 21) dimanche 19 mai 2019 - 15H30  BROONS TRÉMEUR AS - PLUMAUGAT U.S Terrain STADE MUNICIPAL Beauséjour - 22250 TREMEUR Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre:...

19
mai
2019
2019-05-19T15:30:00+0200
2019-05-19T17:30:00+0200>

Bobital (A) - Broons-Trémeur (A)

Championnat: D1 Groupe D, 21ème journée contre AS Bobital (A)

Le 19 mai 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D1 (Journée 21) dimanche 19 mai 2019 - 15H30  BOBITAL A.S. - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain PARC DES SPORTS LE LOUVRE 1 38 rue des Molières LE LOUVRE - 22100 BOBITAL Surface de jeu Pelouse...

05
mai
2019
2019-05-05T15:30:00+0200
2019-05-05T17:30:00+0200>

Illifaut (A) - Broons-Trémeur (B)

Championnat: D2 Groupe G, 20ème journée contre CS Illifaut (A)

Le 05 mai 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D2 Journée 20) dimanche 05 mai 2019 - 15H30  ILLIFAUT CS - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE BESNIER 1 rte de merdrignac - 22230 ILLIFAUT Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre:...

05
mai
2019
2019-05-05T15:00:00+0200
2019-05-05T17:00:00+0200>

Mael Carhaix (F) - Broons-Trémeur (F)

Féminine District 2, 9ème journée contre US Maël-Carhaix (F)

Le 05 mai 2019, de 15h à 17h, à l'extérieur

DISTRICT 2 FÉMININES SENIORS (Journée 9) dimanche 05 mai 2019 - 15H00  U.S. MAEL CARHAISIEN - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MUNICIPAL rue du stade - 22340 PAULE Surface de jeu Pelouse naturelle

05
mai
2019
2019-05-05T13:30:00+0200
2019-05-05T15:30:00+0200>

Broons-Trémeur (A) - Lanrelas (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D1 Groupe D, 20ème journée contre CS Lanrelas (A)

Le 05 mai 2019, de 13h30 à 15h30

Championnat D1 (Journée 20) dimanche 05 mai 2019 - 15H30  BROONS TRÉMEUR AS - LANRELAS CS  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse...

05
mai
2019
2019-05-05T13:30:00+0200
2019-05-05T15:30:00+0200>

Broons-Trémeur (C) - Mélanvran (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D3 Groupe J, 20ème journée contre US Mélanvran (A)

Le 05 mai 2019, de 13h30 à 15h30

Championnat D3 (journée 20) dimanche 05 mai 2019 - 13H30  BROONS TRÉMEUR AS - LE MENE MELANVRAN  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse naturelle

01
mai
2019
2019-05-01T15:00:00+0200
2019-05-01T17:00:00+0200>

Plouguenast (A) - Broons-Trémeur (A)

Coupe du Département contre Plouguenast FC Lié

Le 01 mai 2019, de 15h à 17h, à l'extérieur

    1/4 de finale COUPE DU DEPARTEMENT mercredi 01 mai 2019 - 15H00    PLOUGUENAST FC LIÉ - BROONS TRÉMEUR AS    Terrain STADE LUCIEN RAULT RUE DU STADE - 22150 PLOUGUENAST Surface de...

28
avril
2019
2019-04-28T15:30:00+0200
2019-04-28T17:30:00+0200>

Evran (B) - Broons-trémeur (C)

Championnat: D3 Groupe J, 19ème journée contre Évran stade (B)

Le 28 avril 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D3 (Journée 19) dimanche 28 avril 2019 - 15H30  EVRAN STADE - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE MUNICIPAL 1 AVENUE DU STADE - 22630 EVRAN Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre:...

28
avril
2019
2019-04-28T15:30:00+0200
2019-04-28T17:30:00+0200>

Broons-trémeur (B) - Merdrignac (B)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Championnat: D2 Groupe G, 19ème journée contre CS Merdrignac (B)

Le 28 avril 2019, de 15h30 à 17h30

Championnat D2 (Journée 19) dimanche 28 avril 2019 - 15H30  BROONS TRÉMEUR AS - MERDRIGNAC CS  Terrain STADE MUNICIPAL Beauséjour - 22250 TREMEUR Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre...

28
avril
2019
2019-04-28T15:30:00+0200
2019-04-28T17:30:00+0200>

Plouasne (A) - Broons-trémeur (A)

Championnat: D1 Groupe D, 19ème journée contre US Plouasne-St Juvat (A)

Le 28 avril 2019, de 15h30 à 17h30, à l'extérieur

Championnat D1 (Journée 19) dimanche 28 avril 2019 - 15H30  PLOUASNE ST JUVAT US - BROONS TRÉMEUR AS  Terrain STADE LA GAUTRAIS LA GAUTRAIS - 22830 PLOUASNE Surface de jeu Pelouse naturelle

28
avril
2019
2019-04-28T15:00:00+0200
2019-04-28T17:00:00+0200>

Broons-trémeur (F) - Erquy (F)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Féminine District 2, 8ème journée contre US Erquy (F)

Le 28 avril 2019, de 15h à 17h

DISTRICT 2 FÉMININES SENIORS (Journée 8) dimanche 28 avril 2019 - 15H00  BROONS TRÉMEUR AS - ERQUY U.S.  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 2 rue de la Chapelle - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse...

20
avril
2019
2019-04-20T17:00:00+0200
2019-04-20T19:00:00+0200>

Broons-Trémeur (A) - Plourivo (A)

AS Broons-Trémeur, Place Du Guesclin, 22250 BROONS

Coupe du Département contre Plourivo EC

Le 20 avril 2019, de 17h à 19h

COUPE DU DEPARTEMENT (8ème tour) dimanche 21 avril 2019 - 15H00  BROONS TRÉMEUR AS - PLOURIVO EC.  Terrain COMPLEXE SPORTIF LE CHALET 1 5 RUE DE LA CHAPELLE - 22250 BROONS Surface de jeu Pelouse naturelle
Voir les prochains évènements

Calendrier

Recherche

Anniversaires à venir :

30 août

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Forme du moment

Equipe A
N D V V V
Equipe B
V N V V D
Equipe C
N N V D D
Equipe féminine
D V D D D

Buteurs

Place Prénoms Noms Buts
1 Benjo Le Guilloux 16
2 Benji Glot 12
3 Jérémy Gesny 10

Passeurs

Place Prénoms Noms Passes
1 Benji Glot 14
2 Mathieu Rebours 8
3 Kévin Réhel 7

MEILLEURS PRONOSTIQUEURS DE LA SAISON

FACEBOOK

Partenaire